Axinya Igorevna

Дочка (год и 4 месяца)

совершенно не ест мясо и суп. Практически целый день сидит на кашах. Как приучить к этому всему? У неё и на суп и на мясо рвотный рефлекс.

Александр

Пробуйте разные варианты. Моя суп в виде супа тоже не ест-готовлю погуще (как кашу) и перемалываю. только в виде жидкого пюре и ест. Мясо тоже мелко-мелко перемалываю и добавляю.

Алена Новикова

проблемы не вижу. у меня вот с 1,5 лет каши не ест никакие и никогда- да и ладно ).

Алексей Бученков

Дочке-3 года. До сих пор даю суп-пюре! Весь с удовольствием съедает, на второе-взрослая еда. Даже не переживаю из-за этого. Большинство детей до 3-4-ёх лет не любят суп (как в садике-бульон выпьют, а овощи с мясом отодвигают в сторонку!). Говядину-трудно жевать, варю или тушу курочку и индейку-не перемалываю, есть целыми кусочками с кашей, или с картошкой, или с макаронами "на ура".Вырастут-будут тоже иметь свои вкусовые предпочтения!))) Сейчас для меня ВАЖНО, чтобы дочка КАЖДЫЙ день ела много разных овощей (пусть даже они будут перетёрты в пюре!).

Мелисбек Кубатов

Не хочет, и не надо. Мой сын в этом возрасте даже каши не ел, не то чтобы мясо. А вот с 11 лет как змей-горыныч - всё сметает. Кстати, в плове только мясо ищет.

Олеся Сизова

А если в кашу мясо мелко-мелко? Или каши признает только сладкие?

И.
Ирина .

Наверное, куски большие. Вы суп из крупы сварите, а мясо в мясорубке прокрутите.

Сергей Черкасов

сказать, что у нас только суп. Ничего другого нет. Захочет есть будет есть и суп

Луиза Никонорова

Попробуйте предложить мясные тефтели с рисом или гречкой.

Татьяна Туманина

моя не хочет пробовать новую пищу. только дам что новое, к примеру недавно тушенную картошку. чисто морковное пюре с мяском, так сразу блевать начинает. кошмар. тоже не знаю что делать. надо же как то новые вкусы пробовать. не любит просто она суп и мясо, тут уже никак не заставить. попробуй может эти овощи поотдельности в чистом виде варить и давать.
мясо перемалывай на блендере и в кашу добавляй, не подерется друг с другом) мясо должно быть в рационе. одними кашами все вещества не восполнишь