Ев
Евгений

Как ребенка 1 год и 7 месяцев приучить к горшку?

Павел Быков

Когда-то давно, когда мой ребенок еще был маленьким, я прочитала в одной умной книжке, что приучение к горшку - это пустая трата времени. Что дети, которых родители старательно приучали к горшку, изматывая себе нервы и те, чьи родители этим вопросом не были озабочены пошли на горшок примерно в одно время. Я считаю, что, в общем, так и есть на самом деле. Своего ребенка к горшку не приучала, не лень лишний раз трусишки постирать, тем более стирает машинка. И ничего, научился ходить сам.

Алексей Немтинов

рано еще! Моя ровно в 2 сама начала садиться, когдахочет писать или какть! А сейчас на 2.4 уже сама выносит)

Наталья Бутенко

Ни в коем случае не насильно, а то возникнет апатия, только игровыми методами ...не нервируйте зря ребенка... ведь время еще есть

Вадим Корниенко

в форме игры, а если мальчик-еще и стоя, им очень нравится

Инесса Редькина

Памперсы снимайте, сам сядет.

Рано еще!! ! Ну давайте до школы подождем чтоли... .
Моя после года уже сама мне горшок таскала, мама а-а....