Элина Герасимова

Как приучить ребенка ночью ходить на горшок? Нам уже 4 года а все писаемся: (

Роман Языков

За 2 часа до сна не давать пить. Обязательно перед сном на горшок. Как только начинает ребенок крутиться, будить на горшок. Будет трудно, жалко, но... результат вас обрадует. Я своего приучила уже так с 3 лет. Сейчас сам встает и на горшок-мы можем и не вставать и еще и без ночника

Алексей Воробушков

я просто обалдеваю от некоторых ответов.. . следите вечером что б он не увлекался питьем, пить нормально.. . и следить что б перед сном обязательно!! ! ходил писать и потом ночью вставать самим и будить его писать.... пока привыкнет, все зависит от Вас.. . наш, как потом выяснилось, боялся вставать темно, мы потом долгое время свет приглущенный оставляли в прихожей....

Дмитрий Василенко

вставайте ночью раза два и сажайте на горшок мы своего так приучили. наш начинал просыпаться тогда и понимали что в туалет хочет

Сашкин Сашкин

Это ненормально для ребенка ночью ходить на горшок. Обрываются ночью почти все дети. И так будет еще долго, до школы и более. Это нормально.

Екатерина

Нам 5 а мы писаемся) Мне посоветовали подкладывать ребёнку маленькие подарки под подушку, если встанет ночью (типа фея оставила игрушки и конфетки) , но перед этим около месяца вставать самой и сажать.

Галина Маслова

поднимайте ночью

Дима Пилипчук

Я бы будить не стала, кому понравится когда его будят

Айсулу

Перерастет сам. не мучайте себя и ребенка.

Павел Пащенко

Это болезнь, к врачу.

Мария Николаева

Старайтесь на ужин и перед сном не давать молока. Так как молоко обладает мочегонным действием, так же меньше давайте жидкостей. Можно на ужин дать кусочек селёдки солёной. Так как соль задерживает жидкость в организме. И конечно же будить где то в 1 или 2 ночи и высаживать на горшок. Если будете меньше давать жидкости, то и будить не придётся.

Татьяна Жаркова

вот только хотела спросить, как мелкого к горшку приучить, и тут вопрос нашла.. . но про ночь, со старшим просто было, как завозился, так поднимала и на горшок, и сейчас приходится будить, нет, не писается, просто спит и начинает возится стонать.... подхожу бужу... и сам встает, но иногда приходится...

Димитрий Бобров

нормально все. к школе все наладиться

Салават Буляков

просто поднимать и сажать, так и привыкнет, у меня доче 2 года, уже с пол года не писаемся, но я 1 роз за ночь сажаю на горшок, просто беру и сажаю толком не будя, она в сонном состоянии пописает и опять спать