Ф.камень

Как научить ребенка ходить на горшок???

Матрос Април

приучать постепенно, по-моему мнению раньше 1,3-1,5 это делать бесполезно.. .
проследить, с какой периодичностью дует в штанишки. .
насильно не сажать, иначе обратная реакция будет

Анюта Мамаева

Я своих приучала с 6 мес. к году проблем не было.. . А вот взяли мелкую в 1,1 -теперь уже два месяца бьёмся - никак...

Zgtnz Dfdsfds

я вообще не преучала особо. все само собой

Андрей Щипилов

Я дочке в годик сняла памперс и купила горшок. Сначала посчитывала с какой периодичностью ребенок писается, стала сажать на горшок через минут 30-40, но ни в коем случае не принуждать. Иногда писала, иногда сажала куклу доча, а сама рядом писает. Так ребенок в год и 1,5 уже писала в горшок, но какали мы в штаны пока в сад не пошли в год и восемь. Но педиатры говорят, что если ребенок не усвоил горшок с первого раза, убираем его и через 3 недели все заново и так пока не сядет сам

Алексей Севостьянов

у меня ребенку год и 7 и за лето не успела приучить. теперь все переноситься до следующего лета, потому что зимой все равно не получится

Юлечка Александрова

до ребенка это должно само дойти. у моей это было в 1 год и 8 мес.
а до того могла спокойно и молча пописать в штаны)