Анна Орехова

как научить ребенка (девочку 1 годик) писить в горшок???

Света Гриценко

это надо после ночи высаживать на горшок. а с этими подгузгниками не раньше 2х лет.

Нина

а что ученик то? ни вопросов ни ответов

Сергей Горохов

методом повторов с сопутствующими пояснениями, поощрениями в случае успеха, по несколько раз в день. только не насилуйте, не заставляйте, если криком кричит. придет время, сама поймет.

Екатерина Комарова

Избейте, бейте пока не поймет

Кристина Грудинина

Ты сама во сколько ссаться в трусы перестала?

Дм
Дмитрий

говорят год - рано ( но мы сажаем, иногда попадаем иногда нет, у нас мальчик, вообще сидеть не любит. высаживаю поел ночи, и каждый час полтора и после еды разумеется. но бывает какаем когда я занята прямо на пол, хотя горшок стоит вот он, чего уж сложного садись и какай, но пока понимания нет ( нам год и один

Ан
Андрей

самое эффективное на личном примере, садитесь на горшок детский и писате туда и какайте, ребенку давайте смотреть, потом через некоторое время (неделю например) сам захочет повторить, главное присматриваться к нему и понять что он хочет на горошк тоже и помочь ему садиться, ну когда получиться обязательно поощрите, скажите что молодец, что правильно, вот и все. и так 1) на собественном примере (т. к. это и есть механизм обучения детей заложенный природой) , 2) быть внимательным помогать, подбадривать эмоционально.

Baha Baha

в этом возрасте-никак.