СК
Сергей Краснухин

как приучить ребёнка ходить на горшок? 1год

СВ
Сергей Ващилин

А Пушкина наизусть читать вам не надо? Ребенку год всего! Он еще и не понимает, что такое описаться и покакать, все эти процессы происходят рефлекторно, без участия мозга. Есть дети, которых можно посадить на горшочек и они сидят, глядишь, что и сделают.. . а есть дети, которые ни в какую не хотят, потому что не птнимают, что то них надо.. . подождите, когда ребенок понимать слова будет. Насильно ни в коем случае нельзя! Сформируете отторжение к горшку и ребенку психику встормошите за зря! Если приучать на уровне-посадить и пись пись, то рано или поздно ребенок конечно сделает что нибудь, только вот связь в его голове не правильная получится. Он не поймет, что сначала надо захотеть в туалет, а потом идти.. . у него выработается наоборот -на пись пись или ааа он будет хотеть, а это не правильно! Еще почитайте статью Комаровского на тему горшка.. . приучение к гоишку начинается тогда, когда ребенок начнет понимать, что он сделал, будет пытаться снять с себя или будет звуками или жестами определенными показывать, что он сейчас наделает.

Венера Палашкина
Венера Палашкина

Приучают к горшку на рефлекторном уровне до года (сейчас уже поздно) , а на осознанном уровне после 2х лет!! ! Так что, не насилуйте ребенка, читайте литературу!!!

***светлана ***
***светлана ***

Я начала приучать к горку как начали сидеть. Высаживайте каждые 15 минут, говорите пись-пись, пописает обязательно хвалите. Нам год и 4 писаем и какие в горшок, хотя бывает и в штаны, но не часто.

Похожие вопросы
как приучить ребенка к горшку в 1год 3мес.?
ребенок двух лет не ходит на горшок. как приучить?
Мальчику 2,4 года. Никак не могу приучить ходить по-большому на горшок,
моей дочери 9ть месяцев она не вкакую не ходит на горшок больше использует его как игрушку, как приучить его ходить в не
Как приучить ребенка к горшку. ей 1год 5месяцев.
как приучить ребенка ходить на горшок и кушать с тарелки самостоятельно нам 1,5
ребёнку полтора года как научить ребёнка ходить на горшок
как приучить ходить ребенка на горшок по большому?
Как научить ребёнка ночью ходить на горшок?
Как приучить ребенка ночью ходить на горшок? Нам уже 4 года а все писаемся: (