Людмила Сидорова

моей дочери 9ть месяцев она не вкакую не ходит на горшок больше использует его как игрушку, как приучить его ходить в не

Лебедева Надежда

Явно рановато для горшка.

Ivan Belov

начинают в 1,5 года приучать.

Валентин Зворыкин

Зачем так рано? Отстаньте от ребенка! Ну не готова ваша девочка еще к такому. После года потихоньку начинайте - будет намного легче.

Юля Богданенко

объяснять, к примеру, что это туалет специально для девочки и он будет очень рад, если она пописает в него. можно взять с собой игрушку на время процедуры. а если дочка будет отказываться, то нужно сделать небольшой перерыв, иначе появится боязнь горшка

Алёнка Скалкина

для начала приучайте ходить держа на руках. делая при этом звуковые позывы. когда немного привыкнет начинайте сажать на горшок с теми же звуковыми позывами. удачи

Алексио

Москва не сразу строилась) Да и рановато в 9 месяцев. Это раньше чуть не с шести приучали, подгузников-то не было. Пойдёт, никуда не денется. Некоторые и в полтора-два года не ходят. Сядьте сами и изобразите понарошку, что надо делать. У меня младшенький именно так и "врубился"

Ли
Лилия

Рано!! ! Она еще не осознает это .Учеными доказано приучать нужно после 1.5

Николай Саркисов

купите другой горшок. стульчиком.

Татьяна Харламова

Мы начали активно приучаться летом когда были у бабушки.. . Весь день практически без труселей гоняла.. . Сажала ее сама, каждые 10-15 минут) ) Если писала, то хорошо, нет, то еще минут через 5 сажала.. . Какать правда в горшок не сразу стала ходить, но потом потихоньку приучилась) ) Сейчас просится, сама к сожалению садится только если без штанов ((