Людмила Кузьменко(Котолупова)

как приучить ребенка ходить на горшок и кушать с тарелки самостоятельно нам 1,5

Станислав Гержот

по тихоньку научите, это еще пока нормально что ребенок не ходит на горшок сам в 1.5, вот если бы ребенку было два года то, да надо бить тревогу, а кушать с тарелки в садике научат, так все равно пока бесполезно)

Сергей Пынзару

Нашей внучке 1 и месяц. Утром, как просыпается-сразу на горшочек. И днём-как пукнет-на горшок. Писать не получается-она памперсница. А если бы ходила без них-давно бы и писать на горшок ходила. С тарелки есть пока плохо получается -всё выливает

Мо
Мохнатик

Вы, самое главное не нервничайте и не ругайте малыша. У меня сами к двум годам ( 4сына) поняли что от них требуется.

Натуська

горшок должен быть удобным и всегда стоять на видном для ребенка месте-пусть играет-сам садится, садит игрушки, для разнообразия Вы иногда можете присаживаться-показывать)))

Павел

рано

Анна Адылова

Лучше приучить делать эти два дела по отдельности.

Филиппов Вадим

я дочь начала сажать с 9мес. периодически через каждые минут 40-50. поначалу не всегда получалось. Через месяцок сама начала проситься уже иногда. Попробуйте так.
А ложку просто давайте малышу тоже, когда кормите. пусть сидит ковыряется, брызгается..: -) Так и научится со временем.

Владимир Мальцев

когда мамочки пишут: "нам исполнилось, мы кушаем, мы писаем" и т. д. ну ладно, у них вся жизнъ вокруг дитятки, но когда по авaторке папаша так пишет.. . то вам уже поздно учиться на горшок ходить, вас мама должна была этому научить...