Де
Денис

как приучить ребенка, вставать ночью на горшок??

Анатолий Милкин

Сам со временем начнет вставать, если надо будет.

Только не будите. Здоровый сон без пробуждений это САМОЕ главное для ребенка. Гораздо важнее таких нелепых достижений как "ходить по ночам на горшок".

Дина Никулина

Да никак, это само со временем придет

Наталья Бронникова

Смотря сколько вашему ребенку лет. Достаточно высадить на ночь и утром, и не давать на ночь жидкости. Если ваш ребенок маленький, то памперс вам в помощь, рано высаживать

Петр Колесов

поднимать насильно каждые 2 часа и писать

Ирина Липакова

Всему свое время, сам научиться.

Киселев

Моя дочь лет до пяти ночью когда хотела на горшок, то ворочалась и я ее подымала. А потом постепенно стала спать до утра. Вы сами подымайте ребенка. Это заставит работать тот ,,будильник,,.

Ол
Ольга

За час до сна ограничиваете питье. И заводите себе будильник на 2часа ночи - и поднимаете ребеночка.

Alexey К*******

мой младший если вечером высадить на горшок, а утром не давать спать до 10 утра, не писяет ночью, главное после 7-8 вечера не поить

Лена Дмитренко

Встать самой по будильнику где-то в 3.00 - зависит от того, сколько жидкости выпил ребенок, и сажать га горшок. Каждую ночь.

Марина Шуршалина

Само придет. У нас редко, но писался (казалось бы уже не должен 2,6годика), стоило ему воды, сока напиться на ночь. В последние недели вроде сухие спим. Я не поленилась (правда, если просыпалась сама) поднимать его ночью на горшок.

Сергей Киселев

Зачем? Ребёнок ночью должен спать, а не на горшок бегать.... Созреет нервная система-будет просыпаться сухим.... К двум годам обычно это происходит.

Александр

не знаю, почему говорят не будить. . лучше чтоб писался штоль?. .
я вставала и сажала на горшок
потом сам привык)

Дениска Клубнячков

Я ночью не будила сына так как все говорят делать. Сын перед сном садиться на горшок, ночью не писаеться, а если хочет-то говорит мама пипи. Я встаю и сын идет писать (сыну щас 2года и 4 месеца, с 2х лет спим без памперсов)

Татьяна Покровская

Сейчас у нас есть замечательная вещь, которая и ребенку дает спокойно спать ночью и маме. Это подгузник. Оденьте и не мучайтесь. У меня дочка только не давно стала спать без него, а ей 2 года и 7 мес. Я даже и не заморачивалась по этому поводу. Да и не представляю, как я бы её поднимала. Крику было бы ужас сколько. А как стала просыпаться сухой, так мы подгузник и сняли.