Эльмира Димаева

моей дочери год и два месяца и она до сих пор не ходит.

нет. она ходит около дивана. может сама и без нашей помощи очень долго стоять. но идти одна почему то боиться. врачи сказали что всё в норме. просто старший сын носился по дому в 11 месяцев.

Ин
Инна

нельзя сравнивать детей. у каждого свой срок. моему год и два месяца. . вот недавно только начал ходить сам. . и то. . немного. . а первый ребенок пошел в 10 месяцев. . надо просто подождать. . желаю вам счастья!

Сергей Мельбман

пойдет
Ну неужели отвечающие думают, что мама с ребенком до года и 2 мес ни разу не была у врача, в т. ч. у невролога. У нас тоже поздно дочка пошла.

Александр Толмачёв

Если врачи не находят никакой патологии, то пойдет обязательно!

Марина

У меня сын ходить начал в 1 и два месяца. еще пойдет.

R A

Не вижу поводов для переживаний. Все дети разные.

Галина Суслова

Нашла что спросить. Тут уже и диагноз ДЦП поставили. Успокойся, она уже ходит с поддержкой, через месяц бегать будет!

Сергей Митришкин

она даже за ручки с вами держась не ходит?

Сергей Луконин

Сходите к неврологу--возможно, ДЦП

Мария Емельянова

Обязательно нужно обратиться к врачу! Он назначит вам массаж ног. Это может быть из-за недостатка витамина D3. Может что-то другое. Но временить с походом к доктору нельзя!

Ни
Ника

Совсем не ходит? Не пытается вставать или ходить с вашей помощью? К врачу! Мой младший например пошел сам как раз в этом возрасте, но до того ходил со мной за ручку.

Арина

Якщо ви маєте на увазі„не ходить сама”,то ще піде. Це не срок. Ідуть і пізніше. Але, якщо вона й за ручку не ходить то краще до лікаря зверніться.

Татьяна Санникова

Как не ходит? В смысле совсем? Не встает на ножки, не ходит вдоль дивана, за ручки? Тогда нужно к невропатологу. Или не ходит самостоятельно? Моя старшая пошла в 7 месяцев ЗА ПАЛЕЦ, но стоило у неё палец отобрать, она тут же садилась на попу:)) И так было оч долго:))) Уж по возрасту не помню точно, но бывает что детишки просто бояться ходить ОДНИ:)))) Это придет с возрастом:))) Не расстраивайтесь- всё будет!!!!

Раиса Ахмедуллаева

почему "до сих пор"? Дети разные)) ) кто в 9 месяцев уже носится (племянница мужа, например) . А муж мой пошел в год и то ли 2,то ли 3 месяца.

Сергей Солодков

Я мама ребёнка, который пошёл в 1,6 и ничего, все живы и здоровы! И счастливы))) )
Моя встала где-тов год и передвигалась возле опоры. за две руки (заодну боялась) .
Но в один зимний вечер перестала держаться за опору и пересекла самостоятельно пару метров. На этом не остановилось иза вечер уже могла пройти всю комнату.
просто мой ребёнок очень, ну очень осторожный! Может и ваш такой?
Если и правда, патологий нет, то ждите.
А вообще, массаж способствует ходьбе, мышцы быстрее крепнут.
кстати, моя после массажа пошла. Нашли ХОРОШУЮ массажистку и она так жёстко делала массаж, зато результата!

Гуля Смирнова

дети учатся ходить до 18 месяцев. время ещё у вас есть. пойдёт обязательно.

Алексей Клименков

ну раз врачи говорят, что в норме, чего же тогда спрашиваете? хотите поволноваться? не надо! с ребенком и так волнений полно, не нужно переживать по пустякам. я в год и три пошла. правда потому что болела в годик и поэтому припозднилась. а сестра моя в 10 месяцев бегала. все по разному