Танечка Волошко

Ребенку три года до сих пор пьет из бутылочки ..Как отучить ?

Наталья Попова

Что пьет : молоко или воду ?
Если молоко то лучше не отучать, может вообще молоко перестать пить. , успеет еще вся жизнь впереди, стакан поднимать дело не хитрое.

Екатерина Коршина

собачка съела!!! -хорошая причина начать пить из кружки.

Таня Винокурова

Купить соску с очень маленькой дырочкой. Сосать будет тяжело. И предлагать одновременно кружечку. Ребенок сам выбросит вашу бутылку через некоторое время, справедливо рассудив. С бутылкой долго возиться. И скандалов не надо дети умные.

Паша Лапеев

пусть она потеряется или сломается...

Вера Котенко

я так понимаю и сосет соску. выбросить соску собакам и сказать что нет больше соски, и давать пить из кружечки

Ольга Валевич

А что вы раньше делали, извените? У подруге сыну годик был, он уже с кружки сам хотел пить) Личным примером показывайте и выкиньте эту бутылочку.

Виктория

Выбросить (бутылочку, ессно) . Я бутылку, соски просто выбросила в мусорное ведро и делу конец.

Zolotoy Parus

Выкинуть бутылочку, перетерпеть истерики.

Дина Никулина

у нас просто сока на бутылке порвалась и все...:) ) он сам ее выкинул-другой не было:)

Ольга Баранова

У нас тоже доча в 3 года пила из бутылочки, а потом мы ей сказали, что она уже большая и должна всегда пить только из кружки или стакана, купили ей красивые кружку и стакан и она за неделю привыкла-просто не давайте бутылочку, ребенок уже все понимает и привыкнет к кружке

Mehroj Fozilov

Просто не давать бутылку, сказать "маленькой ляле отдали твои соски и бутылки, ты большой уже". Просит пить - давайте в кружке.
Главное перетерпеть первое недовольство, не поддаваться на истерики. Потом привыкнет и больше не вспомнит.

Елена Нарольская

пусть ее мышка унесет

Ангелинка Ягодка

Когда моему сыну стало 1,3, он вообще с бутылкой этой везде ходил. И однажды когда он попросил ее на горшке, я разозлилась и выкинула ее в мусорку, он это видел и стал плакать. Немного помучилась (неделю) спать, когда ложила и все.