Манас Абдиев

Подскажите, как отучить ребенка сосать бутылочку с молоком по ночам. Ребенку 1г 7м.

Ma
Mariya

Так не давайте. Поплачет ночей 5 и забудет.

Наталья Пахомова

просто не давать. если будет требовать - ну дайте, что тут плохого, если спокойно переживет - не будете дальше давать. может ему еще рано?

Менянезавут Самаприхожу

разрезать соску и все дела .выкинуть торжественно с балкона .

Михаил Морозенков

нашему 2,5, до сих пор с бутылкой, хоть и пьет из всего сам, я еще и не пытаюсь отучить, вот одну соску порвал-сам выкинул, порвет вторую-выкинет еще, так и отучится...

Людмила Игнатова

Предложите ему молоко из чашки. Ночью дети в этом возрасте просят кушать из-за соски, а не от голода. Пару раз проснется и все пройдет....

Skif .

мои сынулики (трое) до 2,5лет спали с бутылочкой... я и не пыталась их отучивать, сами забросили это занятие ляличье)))

Огнёва Женя

мальчики до 2 лет спали с бутылочкой, сами отучились

Рукасова Екатерина

Давайте не молоко а воду.

Елена Шмакова

Не мучайте ребенка. Можно поробовать давать меньше молочка, водичку (только не сок!!!) , компотик. Если совсем никак и только ночью- пусть. У меня старший отучился "на раз": в 1,5 годика ночевали с ним в гостях, уронил ночью бутылочку и соску сгрыз щенок. Больше не вспоминал. А вот младший до 2,5-2,8 примерно требовал каждую ночь. Без нее не спал и плакал до утра. Не переживайте, в школу с бутылочкой еще никто не пошел 🙂 Еще можно на ночь кормить чуть сытнее. Или же наоборот вы даете малышу что-то, от чего ему хочется пить. (сухарик, печенька).