Жанико

Ребенку 1г. 10 месяцев. В садик ходим почти месяц. Через 2 недели начались притензии к ребенку.

2 недели ходили хорошо, теперь 2 недели жалуются каждый день.
Проблемы вот с чем.
Не хочет ложиться спать. ( Дома проблем со сном не было ни когда, поспать мы любим даже очень)
В садике он чаще засыпает на полу, и спит там, ему приносят одеялко укрывают его и так оставляют его. Еестественно ребенок потом с соплями кашлем и т. д.
Или звонят мне, просят придти забрать его. Я прихожу за ним вижу что он уже ни какой, одеваю собираю его, приходим домой, он не раздеваясь бежит в кроватку и засыпает в ней. Мне приходится раздевать его во сне.

Вторая проблема, Не ходит на горшок. Да дома тоже воюем с ним на эту тему, Пару раз в день удается посадить, но в садике не в какую.
Воспитательница из этого всего делает ужасную трагедию. Говорит что самый не послушный ребенок, слово поперек сказать нельзя.

А сегодня в садике Пед. совет. И меня заставили сегодня забрать ребенка в 12,00. Мол нянечка останется одна в группе с детьми, и ей будет не когда смотреть за моим ребенком . Вот жду 12.00 пойду выслушивать...

Пётр Коколо

а не рано вы его туда отправили?

Альфия

какие претензии могут быть к такому маленькому ребенку?

Капитан Диего

Как к такому малышу, могут быть какие-то притензии? Это у вас тогда должны быть притензии к воспитателям. Это их обязанность, находить общий язык с детьми.

Алла Немировская

Я думаю вы неправильно воспринимаете рекомендации от воспитателя. Если говорят о том, что ребенок не может себя элементарно обслуживать- значит так и есть и надо ребенка приучать. Если о поведении замечания- прислушайтесь и со своим чадом разговаривайте и учите как себя нужно правильно вести, что хорошо, а что плохо. Не воспринимайте все как личные оскорбления, это неправильно. Просто делайте все для того чтоб ситуация наладилась. А в школу пойдет- там тоже все не гладко и что с учителем ругаться будете?

Юля

Знакомо дело! Ребенок не ходит строем!

Ел
Елена

а не страшно такую кнопу чужим теткам доверять?

Mu
Munir

Подождите панику поднимать. Попробуйте обратиться к психологу в садике (в этом нет ничего страшного, некоторым деткам, вернее их мамам, и воспитателям у нас в садике она давала ценные советы, работала с ними) . Нет в садике, идите в детскую поликлинику. Раз приняли такого кроху в группу, то и обучать его всему должны взяться. Не пугайтесь, что он ложится спать на пол, это форма протеста у него такая, он же ещё не может словами объяснить, как ему хорошо было дома и как некомфортно в саду без мамы. А с воспитателями ищите общий язык. Без претензий, просите совета, как у педагогов, что Вы можете сделать в конкретной ситуации. Не идут на контакт - обращайтесь к старшему воспитателю, к заведующей садиком. В любом случае, конфликт ни к чему хорошему не приведёт, главное, помочь крохе адаптироваться к садику. Терпения Вам и удачи!

Владислав Шклярук

Мой пошел в сад в 1,4. Никаких претензий никогда не было. А что конкретно за претензии? я б как "претензанула.... " в ответ

Хочу Секса .......

А как вы такого маленького с сад определили? А в чем недовольство воспитателей, какие претензии могут быть к такому маленькому? да и рано еще до садика, он даже до яслей не дорос.

Виктория К

М-м-да, мой начал ходить в 10 мес. но притензий не было лично к моему ребенку, а вот у меня к воспитателям были...

Ка
Катюшка

у воспитателей всегда претензии к детям, которые ведут себя не по струночке, как в нашем саду мне сказали, ребенок в 2 летнем возрасте должен себя сам обслуживать, нет учите, мы не собираемся, с 30 детишками не справится, знаете, раз устроилась на работу с маленькими детьми, будь добра научить, а не орать, бить, сидит там отдыхает, возьми ребенка за руку посади на горшок, так же спать уложи, а у нас в саду, орут, так еще и толкнут, по жопе отшлепают, и ниакие жалобы и т. п. а них не действует.

Анжелла Лукьянова

а что они хотят от ребёнка, ему и 2х то нет! обслуживать он себя он ещё не в состоянии. спать не хочет_скучает он по вам. с мамой у кроватки лучше чем с чужой тёткой в дверях. а про горшок я вообще молчу-половина детей не ходят на горшок и ходят без памперса. вы новенькие, других детей и родителей не знаете. если разговоритесь, узнаете что у тех тоже пролемы. трагедии в этом нет. пропускайте это мимо ушей.