Владимир Щербаков

в сентябре начали ходить второй месяц в садик, и неделю по ходил температура

красное лечение прошли, пошли опять в садик три дня прошло и опять температура, врач сказал что это как бы адаптация, сегодня первый день с ходили и опять горячей что это адаптация или что то другое?

Ан
Анастасия

Это и адаптация и плохой иммунитет. Начните закалять своего ребёнка, предворительно посоветовавшись с врачём.

Арнольд

"Формула баланса плюс" отлично поможет поднять иммунитет не только вашего ребёнка, но и у васhttp://www.gloryon.com/ruRU/info/catalog/showProd/group/410/product/00761

Алёна Свиридова

Если температура есть, это однозначно болячка, орви или что-то подобное. А вот почему такие орви частые, это понятно. Привыкание к садику наверное. Пошли в сад, тут куча деток и взрослых, все со своей микрофлорой, у кого какие вирусы, кто-то недолечился, пришел в сад уже, кто-то только начал заболевать, плюс иммунная система сейчас еще не очень зрелая, она более-менее станет только к младшему школьному возрасту, а сейчас пропускает все возможные вирусы.... Ну что вам сказать, сейчас можно пить сейчас теплого побольше, отваром ромашки можно поить, я еще грудной сбор завариваю, как чай, и даю пить с медом, лимоном, малиной, морсики и компотики витаминные или просто водичкой, витаминки — особенно С. Можно поставить свечки виферон — там интерферон и витаминки — для поднятия иммунитета и борьбы с вирусами очень и очень хорошо. Ну и старайтесь дома создавать хорошую атмосферу - проветривайте почаще, только ребенка не застудите, одевайте по погоде, воздух увлажняйте, так дышать легче просто для ребенка. А вобще выздоравливайте!