Саша Павлов

Ребенку 10 месяцев. Начал жидко какать

Елена Шмакова

или новое что-то в прикорм ввели, или дизбактериоз.. . главное что б часто очень не опорожнялся и еще какие-нибудь симптомы не добавились - температура, рвота.. . тогда звоните в скорю. Здоровья вашему малышу

Ай
Айнура

жидко кормите!)

Надежда Куликова

Дай Бог чтоб все благополучно прошло! Малышу здоровья!!!!

Azamat Musoev

не забывайте поить поить а то обезвоживание
чай крепит рис отвар и сам рис и гранат корка

Евгений Никитин

Здравствуйте, побольше ребенку давайте жидкости - воды или компота из сухофруктов без добавления сахара. Если Вы кормите малыша грудью, то пересмотрите свой рацион питания, попадание в молочко новой пищи может вызвать диарею. Если малыш кушает сам, кормите его по немногу, но чаще. Пищу готовить лучше на пару или варить, кормите малыша протертым творогом, хорошо разваренными или протертыми кашами, паровыми котлетами или тефтелями, сухариками, можно дать вареное яйцо, поите почаще водой, компотом или чаем. Чаще всего понос может быть из за попадания в еще не окрепший организм малыша бактериальной или вирусной инфекции. Когда у сына случилось такое же, врач посоветовала попить капли рела лайф, они восстанавливают микрофлору кишечника и улучшают работу желудка. Поила по пять капелек в день. Доктор сказала, что пока малыш болен, чтобы мы соблюдали диету - не давала ему ничего сладкого, молока, жирного мяса или рыбы, свежего хлеба или булочек, так же посоветовала воздержаться от домашних солений и острой пищи. Диетическое питание уменьшает нагрузку на желудочек и кишечник. Обязательно вызовите врача, она посоветует как быстрее вылечить ребенка. Здоровья Вам и малышу!