Карина

Постоянно болеет ребенок

Что делать, реенок как только сходит в детский сад постоянно начинает болеть, то бронхит, ангина и 1 раз пневмания. Два дня походит и все. Что делать. Как повысить имунитет. дома когда находится то все нормально

Юлия Симбиркина

вот именно!

Ann __

ха! а вы проверьте как в вашем д\с ухаживают за детьми, небось плохо, да и к тому же дома небось все стерильно моется, вытирается отмывется, нет грязи никакой - откуда взяться иммунитету? а в коллективе ребенок как раз и получает все необходимые болячки для развития иммунитета, конечно если вы его не потчуете антибиотиками...

Юлия Зыкова

У меня такая же история. Приняли решение не водить в сад, пока окончательно не угробили иммунитет. Теперь никаких проблем. Каждый день гуляем два раза по два часа в хвойном лесу, дышим фитонцидами. Пьём витамины, делаем морковный сок по четверти стакана и пьём, а еще пьём терпентиновый бальзам по 10 капель в день.

Анжела Сантьяго

это потомуч то там все дети болеют в этих садах, не все же родители у нас сознательные многие прут ребенка в сад с кашлем и соплями до колен (ответ от мамаш один -мне же на работу надо.. . и ее не трясет что ее ребенок всю группу позаражает) и получается что в итоге кашляет вся группа, а если у ребенка чуть имунитет слабоват то все капец тут и ангина и бронхит итд, давайте ему что то для имунитета может хоть это как то будет помогать

Андрей Терентьев

конечно, потому что когда он дома. он не контактирует с огромным количеством вирусов и бактерий. Дети болеют все! абсолютно все, кто посещает школу и детский сад. В Странах бывшего СНГ дети болеют особенно часто и особенно тяжело. А знаете почему?? ? А потому что в европейских дет садах и квартирах температура воздуха не выше 20 градусов. А в детской спальне от 16 до 18. И постоянные проветривания. А все потому что вирусы плохо распространяются и выживают в такой температуре, зато в 22 х и выше - прекрасно. А еще при температуре выше 22 - 23 защитная слизь человеческого организма высыхает ( в носу, в горле) И пропускает в организм микробы. Если бы в носу было влажно, ребенок болел бы меньше. Для этого нужно что бы воздух, которым дышит ребенок был прохладный и влажный. а зимой, когда включают отопление, в многолюдных помещениях влажность 30 процентов, а норма для здорового человека 60 -70.
Самое интересное, что есть документ, по которому санитарные нормы обязывают в садике держать температуру в игровой не выше 22, а в спальне не выше 19. летом в спальне должны быть открыты все окна, а зимой фрамуга. Но где вы видели хоть раз такое?? ? у нас мамы если такое заприметят голову оторвут воспитателям.... вот потому и болеют детки.
А если ребенок после болезни не отсидел еще недельку лишнюю дома, то у него еще и аденоидная ткань в норму не пришла, а это 100% гарантия, что через 2 -3 дня опять заболеет, и еще тяжелее.
От сухого и жаркого воздуха в квартире. нехватки питья, ребенок почти каждую болезнь будет получать осложнения.

Сергей Масленников

Ребенок просто не хочет ходить в детский сад. Ему дома с мамой лучше. Он может и не понимает, но подсознание не обмануть. Так что сидите дома.

Наталья ****

Поинтересуйтесь в саду, есть ли у них там увлажнитель воздуха, проветривают ли они помещения, в этом может быть причина. А вообще у нас была проблема такая. Я стала покупать спрей для носа то Отривин, то Аквамарис. Перед выходом брызгаю, и перед сном - стало лучше.

Мария Юрьевна

тоже в этом году пошли в сад и постоянно болеем, сын приносит заразу в дом и мы потом все по кругу ее гоняем. Говорят пока морозы не начнутся так и будет этот вирус гулять

Наталия Касьяник

А вы узнайте у родителей из садика, их дети так же болеют?
У моей подруги был случай, мальчик постоянно болел, муж в тихий час зашел в садик,
а там дети зимой с открытыми окнами спят! Вот так, конечно воспитателям лучше, чем меньше народу, больше кислороду!!!

Елена Петрова

У многих так. . Экология плохая + наследственность наверно... Есть обычные старинные рекомендации. Прогулки, закаливание, летом отдых в деревне или на даче. Простая еда, без всяких кока-кол, чиспов, попкорнов. Котлетки на пару, легкие супчики, каши, пюре, Много овощей и фруктов. Обязательно орехи, мед, яблоки. Летом - лесные ягоды: черника, малина.

Конечно в садике за ними не следят, не сразу переодевают после прогулки, сквозняки, могут бегать без тапочек, могут ноги промочить. Бедным мамам приходится бросать работу и потом расплачиваться за это невостребованностью и низкой пенсией. Плохо, если нет бабушки, сочувствую.

Если на фото ваш малыш, то мне кажется, что у него аденоиды. В это тоже причина.

Петр Носов

У нас было так же. Забрали из сада домой, в сад пошёл перед школой -в 6 лет - уже не болел. Дома закаливали, витамины, соки, свежий воздух. Занимались сами. По развитию опережал сверстников на 2-3 года и боле дома очень редко - ну только когда грипп весь город подкашивал - у нас папашка с работы притаскивал и болели всей семьёй

Сергей

Во первых теплее одевать (в меру) и попросить что б не перекутывали и не ходил раздетым - пневмания это серьезно. Во вторых каждый день перед садом давать противовирусное что нибудь, например афлубин, инфлюцид, имуноплюс. Да много разных препаратов. В третьих попробуйте дома его закалять по немногу. Удачи.

Анастасия Кондрашова

дело не в иммунитете а в неврозах вызванных пребыванием в саду. Они способствуют ослаблению организма в целом. Проблема достаточно распространенная. И проблема в воспитателях, кот. не могут уделить чуть больше времени детям которым тяжело адаптироваться.. Но социализировать ребенка надо, т. к. придет пора школы и там может ситуация повториться. Надо работать с вашим ребенком и с семьей в целом.

Альберт Туляков

Многие воспитатели делают специально, чтоб дети болели и не ходили в садик, к примеру открывают окна, когда дети в группе... Кроме того, надо у ребёнка поднимать иммунитет-фрукты, к примеру: киви, гранат, яблоки, апельсины, грейпфрут и т. п. если нет аллергии. Можно поднять иммунитет следующим составом:
-1 или 2 по вкусу чайной ложки мёда на стакан кипячёной воды и 2 чайных ложки яблочного уксуса, в любом продуктовом магазине есть-стОит копейки! Пусть ребёнок пьёт вместо всяких газированных напитков В мёде очень много сбалансированных витаминов для организма, а в яблочном уксусе-микроэлементов... Можете и сами тоже пить-ВКУСНО!
Есть ещё природное для повышения иммунитета растение ЭХИНАЦЕЯ, купите капсулки с её экстрактом и пропейте всей семьёй курс -1 месяц.

Светлана Елисеева

Я тоже постоянно болела. Мама моя причину не знала, а я знала, но боялась ей сказать. И ангиной постоянно болела и воспаление лёгких было. Причина была в том, что я никогда не могла уснуть в тихий час, мешала спать другим детям и воспитатель меня наказывала. К примеру клала на холодный пол (паркет) под чью-нибудь другую детскую кровать на весь тихий час или запирала в туалете в одних трусишках и я мёрзла, но почему-то упорно ничего не рассказывала маме. Боялась наверное, что мама ругать меня будет, что не сплю днём в садике. Вот такие вот дела. Я вам на всякий случай написала. Думаю, что такое отношение в саду к детям встречается редко, но знать об этом надо.

Строганов Василий

Потому что условия в саду конечно же ужасные ((
Нормой для ребенка посещающего сад считается 6-8вирусных заболеваний в год, а в первый год посещения садика до 10раз в год.
Выход -только собираться родителям вместе и улучшать условия в саду своими силами, покупать увлажнители, скручивать батареи, и настаивать на проветривании и долгих прогулках.