Владимир Шабаров

Может ли судья назначить пенальти, за фол вне штрафной (или на линии) , но при том что игрок упал в штрафной?

Ни
Николай

Люди ошибаются, футбольные судьи - не исключение, всего точно не увидишь. Так что может (ошибиться) .
Самый свежий пример - субботняя игра Ливерпуля и Вест Бромвича. Защитник Ливерпуля Ловрен нарушил правила вне штрафной площади. Судья выждал (мнения бокового судьи) и назначил пенальти. И боковой арбитр здесь ошибся. На повторе же отчётливо видно, где было нарушение.

Но у судей нет возможности посмотреть повтор.
А на фото Ювентус с Ромой. В Италии многие судьи свистят в пользу Юве, как Ховард Уэбб в пользу МЮ.)

Юлия Кошелева

потому что гладиолус

Оленька Чукина

Вообще не должен

Олег Слуцкий

конечно может

Наташа Журавлёва

Это уже на мнение суди.

Александр Иванов

Если судье заплатили как в этом матче, то он может назначить пенальти даже за фол в центральном круге.

Галина Унанян

Судья может все. А вышенаписавший Павел Жуков Мастер (1719) по ходу матча не видел. Судья косячил и в ту и в другую сторону. Подобные матчи его судить еще долго не поставят.

Дарина Стерва

А может ли судья удалить с поля игрока, который вообще не при чем, ничего не нарушал и был в стороне от нарушения? Как выяснилось, может (Киарана Гибса вместо Чемберлена) . Так почему же судья не может поставить пенальти за нарушение, совершенное до штрафной зоны? Ещё как может. Другое дело что он не должен этого делать, но от ошибок никто не застрахован.

Ольга Баранова

Судьи разные бывает

Юлия Абызова

Смотря какой судья

На
Наталья

Нет. Штрафной удар.

Анас Эль Сайед

все возможно в этом мире)

Gog

по првилам нет, а на фото судья может быть не с того ракурса увидел и не смог разобраться...