Br
Brutpot

Замерил напряжение на ДМРВ показывает 1.00

но расход давно уже вырос и заметно обороты плавают. Может ли он при напряжении 1.00 быть неисправным

Николай Терехов

Машины устроены все по разному, разные фирмы создают немного другие модели, и даже одной модели и разных годов набиты движки по другому, так что вариантов очень много, и наобум гадать какая у вас машина, мне это лично до барабана

Ал
Альбина

гоните на диагностику. инжектор- это танцы с бубном.

1Елена 1Королева

дмрв на выброс 100%

Юрий Юрченко

если мультиметр точный - то это исправный ДМРВ
беспокоит расход - обрати внимание на датчик кислорода

Леночка Панова

Напряжение на выходе исправного датчика в состоянии "из упаковки" 0.996…1.01 Вольта. В процессе эксплуатации оно постепенно меняется, и как правило увеличивается. По увеличению этого напряжения можно вполне уверенно судить о степени "износа" датчика. Попадание напряжения в указанный выше диапазон — лучший результат этой проверки. Дальше возможны варианты:
1.01…1.02 — вполне рабочий датчик, очень неплохо.
1.02…1.03 — тоже приемлимо, но датчик уже не молодой.
1.03…1.04 — большая часть ресурса уже позади, можно планировать скорую замену.
1.04…1.05 — явно уставший датчик, своё он уже отслужил. Если бюджет позволяет, смело меняем.
1.05…и выше — источник проблем, давно пора заменить.

Алексей

Может. Если скорость реакции больше нормы.

Alina .

Мало. -замена.