Асем

ваз дмрв

ваз 2114 2007г. в. 1.6,появились провалы при переключении передач (заметил когда на пониженную переходишь), машина будто на ручнике, без газа не едет. но это временами. поЯвился кислотный запах из глушака. многие ссылаются на дмрв. решил проверить. прогрел машину, заглушил, снял с датчика разъём, завел-НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ. на сколько знаю, при таких действиях и с рабочим дмрв, обороты должны быть около 1500 в мин. так ли это и дмрв ли вообще у меня глюкнул? про доноров не пишите, нет друзей с таким же номером дмрв как у меня.

Слава Горбачев

У вас вижу там букет, и в коробке, и с дмрв. и с качеством смеси. Подозреваю, что и расход увеличен, комп то понимает, и открывает в аварийном режиме.

Ульяна

обороты подымаются у вазов до 04года выпуска.. после 04г. у вазов эбу при сброшенной фишке (или явно неисправном ДМРВ) руководствуется числом оборотов и записанным в память предполагаемый расходом воздуха. Открою тайну при последующих попытка завести и проехаться с отключ. ДМРВ будут не успешными, будут дикие провалы, авто будет глохнуть. (это связано с алгоритмом регулировки оборов ХХ, т. к. РХХ без ДМРВ не как не хочет работать.. хотя вроде должен) . А провалы при переключении передач действительно связанно с умирающем ДМРВ и грязным дросселем.

Игорь Неупокой

была такая беда, заливало свечи, троила и большой расход топлива, на видео причины и как решил http://www.youtube.com/watch?v=WzsCAkT2IcQ