Яна Гасанова

Выходной трансформатор для лампового усилителя TW4SE

День добрый хочу собрать ламповый усилитель на 6П14 в качестве выходного трансформатора хочу использовать TW4SE http://www.istok2.com/data/3111/ вопрос следующий данный трансформатор может работать в однотактной схеме или он предназначен для работы в двух тактной?

Евгений Слащилин

Это трансформатор именно для однотактной схемы. Он чуть получше чем ТВЗ-1-9, первичная обмотка имеет не слишком большую индуктивность и этот транс слабо пригоден в схемах с токовым выходом (будет мало баса) , поэтому 6П14П желательно или включить в триодном включении (2 сетка через резистор 100 ом соединена с анодом) или применить обратную связь.
Само обозначение SE означает однотактную схему (сингл ендед) , двухтактная - PP. Думаю, что если комната небольшая этот транс в схеме с триодным включением вас вполне устроит

Надежда Серебрякова

Для работы в однотактной схеме подойдет практически любой транс с высокоомной первичкой и низкоомной вторичкой. Для двухтактника же первичка должна иметь отвод от середины. Вот в чём "малинка". Это транс именно для двухтактника так как первичка с отводом. Если делаешь однотактник то кидай 1 и 3 клемму на выход с лампы и плюса питания а 5 и 6 клемму на динамик в случае однотактной схемы.

Владимир Птицын

и что Вы будете делать с этими 60-65Гц внизу ? 😃
(в Интернете полно готовых ЛЮБЫХ усилителей за копейки с нормальными параметрами. . .)

("Там-же по-русски написано. " - Кom, ультроленейного, -35000 при 1db, 4 (нет такого) это явно не по русски, цыгане похоже торгуют 😃 )

Ульяна Новикова

Выходной тр-р под лампы 6П14П, 6П1П, 6Ф3П.
Там-же по-русски написано.