Елена Романова

Проблема с намоткой выходного трансформатора для лампового двухтактного усилителя на лампах 6п45с.

Ситуация такова. Решился сделать я ламповый усилитель, нашел схему, все лампы и комплектующие, намотал силовой трансформатор а вот с выходным засата, поэтому и приходитс ая спрашивать у Вас уважаемые гуру. Вопрос заключается собственно вот в чем: Есть железо (фото с размерами приложено)
от тансформатора ПОС2 50 300Вт, а вот какими проводами мотать первичку и вторичку как-то недопру никак, искал в интеренте нашел несколько вариантов, но разные они все. . 😞 вот так и незнаю что мне делать. Сам вопрос: Каким проводом мотать первичку и вторичку, послойно или секционно, сколько слоев или сколько витков вслое. Буду очень признателен РАЗУМНЫМ ответа, а ответы типа: "Гугл в помощь" или "Никак", "Легко" прошу даже не писать, не можете помочь проходите мимо. Жду Ваших советов. Огромное спасибо всем откликнувшимся.

На фото может плохо видно ширина стали 39 мм, ширина окна 21 мм.

Нагрузка будет одна колонка сопротивлением 8 Ом мощностью 70Вт

ОбмоткаЧисло витковПровод

1-220ПЭВ-2 1,25
3-41900ПЭВ-2 0,31
5-640ПЭВ-2 1,25
7-81900ПЭВ-2 0,31
9-1020ПЭВ-2 1,25

подходит ли мне такой вариант?

Александр Омельченко

максимальная мощность зависит от поперечного сечения магнитопровода
НО половинки железа должны быть соеденены с зазором поэтому мощность максимальная будет чуть меньше
диаметр и колличество витков первичной обмотки зависит от велечины выходного сопротивления выходного каскада на частоте 400 герц
и соответственным образом вторичная обмотка которая зависит от нагрузки на этой же частоте
а мотать лучше секционно это уменьшит межвитковую и послойную емкость
которая влияет на АЧХ

Анна Крылова

На силовом железе, выходные не делают, там особое железо, и технология сборки, я брал ТВК 110, от Первой "Радуги"....