Инна Ушакова

Намотка Трансформатора двухполярного!!

Доброго времени суток! ! Я хочу собрать трансформатор для питания ТДА 7293! Мне нужны такие характеристики: 27 или 30 вольт и 12 ампер! помему так много потому что он не только для унч а еще и повседневное пользование!! ! Скажите мне какого сечения надо провод !! Количество витков на каждой обмотке (если что можно мотать 2-х жильным)! ! По скольку это будет мой первый транс буду мотать на тороидальном стержне (овал)!! ! Прошу разжуйте всё как младенцу:)! ! И вопрос еще такой:
Если всё выйдет то можно ли на выходе поставить регулятор чтобы вышел как лабораторный блок?? (от 0.1 или 1 вольта и 0.1 или 0.5 ампера до 27 или 30 вольть 12 ампер!!)??

Подскажите точные формулы вычисления с пояснениями! ! Сердечника нет так что подскажите самый подходящий и популярный!!

Можно сказать только то что всё делаю с нуля! Все части будут в будующем куплены и использованы! Так что пожалуйста расчитайте мне витки и обмотки по любому из сердечников! (несколько примеров т. к. могу найти чуть другой:) )

Дорогой *Вольный ветер! ! Это вполне возможно!! ! 12 это я так думаю а 10 100% есть!! !
Ты не понял! ! Сейчас я и пытаюсь такой трансформатор сделать!!!

Я нашел этот транс!! !Он подойдёт?? ?http://aukro.ua/serdechnik-transformatora-p-16-h-22-s-karkasom-i3252936710.html или купить просто этот сердечник http://aukro.ua/serdechnik-transformatora-toroidalnyj-i3252778328.html ???

Неужели все уже не хотят помочь???

Лёша Я

Сделать можно всё, провод нужен 0,8мм, мотать в два провода с отводом от середины, количество нужно считать от размеров сердечника.

Дмитрий Байбара

что касается плавной регулировки напряжения на выходе, то полно таких электронных схем в сети)

Марина Рябова

50/(сечение сердечника) *(на нужное напряжение) = количество витков
это упрощённая формула расчёта

Е*
Евгений ****

30 вольт и 12 ампер? Для начала ищи силовой трансформатор на 440 ватт как минимум, потом обсудим....