Елена Москвина

Если подсоединить трансформатор к трансформатору

Если подсоединить трансформатор к трансформатору ( одинаковых параметров n1=3000 ПЄЛ-0,51. n2=91 ПЄЛ-0,51 ) и включить в розетку, ток будет выходить из второго транса или нет? и он будет меньших параметров чем у первого ?

Слышь на свою посмотри там наверняка одна извилина ну и та от кепки

Хочу получить большое напряжения

Наталья Крутышева

второй взорвется... и снесет на хрен твою не путевую голову.

*екатерина*

Если подключишь вторичку второго транса к вторичке первого, то на выходе второго транса будет напряжение сети (чуть меньше-за счёт потерь). А если подключишь первичку к вторичке первого, то на выходе будет примерно 0,2 в. Если соединить первички параллельно, а вторички последовательно (соблюдая фазировку). на выходе получишь примерно 14 в

Маринка Ахмедова

если первичные обмотки в паралель, то на выходах обоих трансов будет одинаковое напряжение.

Вадим Евсеев

Дело в том что в переменном напряжении плюс с минусом меняется периодом
может из за этого нужно выпрямить напряжение сделать его полярным, потом посоеденять
только КПД плохой будит

Александр П

Опиши подробно схему что хошь намудрить!! ! еще лучше нарисуй-соблюдая фазировку.

Юлия Князева

если первичная 3000, вторичная 91, а напряжение первичной 220 в, то на выходе у такого трансформатора будет 6,67 вольт. соответственно можно два таких транса включить одновременно параллельно, а их выходные обмотки последовательно, тогда они дадут 13,34. больше из них не выжать.

Оксана Иванова

Для этого уменьшают значение виток\вольт, а частоту повышают....))))))))))))).... См. импульсные блоки питания, и преобразователи....