Олег

Двухполярный блок питания.

Добрый вечер. Прошу помочь с поиском схемы двухполярного блока питания с выходным напряжением от 12 до ...В, при этом выходы не должны зависеть друг от друга, тоесть их можно переключать. Сила тока должна быть в пределах 1А. Зарание спасибо 🙂

Татьяна Швайгер

Да шо вы ховррите! Не должны зависеть друг от друга!... Ну так соберите два независимых источника и соеденяйте их как образование вам позволит!

Татьяна Максимова

Действительно, в таком случае, разумнее всего собрать два одинаковых блока питания и запитать их от разных обмоток одного трансформатора (например, по [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] схеме) , а для получения двуполярного напряжения, соединить положительный выход одного с отрицательным другого (это и будет общая точка) .

+++
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://istochnikpitania.ru/