Юл
Юлия

Преобразование video форматов?

У меня есть несколько кассет для видеомагнитофона,
представляющих семейную ценность. Хочу «перегнать» их на DVD. Для этой цели взял у знакомых пишущий DVD – проигрыватель (Pioneer)

Записал диск, на котором присутствуют файлы в формате .vob.

Я хочу взять ЧАСТЬ этих файлов и записать их на другой диск,
однако проигрыватель их не читает. Пробовал конвертировать в AVI – не читает…

Вопрос: Каким параметрам должен соответствовать AVI – файл, чтобы проигрыватель
его «признал» ? Каким конвертором можно этого добиться?

Иван Думщиков

Если проигрыватель не читает, как Вы смотрите? Пробуйте другой проигрыватель. Попробуйте заменить расширение .vob на .mpeg

1. VOB - это КОНТЕЙНЕР, в который запЁхано видео с кодеком МПЕГ2.
2. Только в файлах VOB хранится само видео.
3. Чтобы читать видео на "железной" вертушке, нужно не просто скопировать видео, а создать структуру видеодиска, чем занимаются проги авторинга. Лень жмакать на клаву, поэтому в мульённый раз тупо копирую инфу:
"IFO - это информационные файлы диска, они "знают", что находится в файлах VOB и поддерживают порядок их запуска;
BUP - файл резервного копирования файла IFO (для подстраховки) . Обратите внимание, каждому файлу IFO соответствует файл BUP такого же размера. "
Далее опять своими словами: получается, что без этих файлов (IFO,BUP) плеер тупо не может понять, что от него хотят.
В них же (прогах авторинга) можно подрезать нужное/не нужное, и вывести новый двд-видеодиск с нужной инфой и с новой структурой диска. Вес VOB-файла должен быть не более 0,99 гектара, а разрешение не более 720х576.

Екатерина Скокова

Есть хорошая программа - ConvertXtoDVD 4.
Рекомендую.

Анастасия Кузова

с видео кассеты надо сначала в формат avi а потом уже в dvd без проблем, и вырезать что угодно будет удобней

Константин Буряков

AVI Инструмент анализа файлов
http://www.solvusoft.com/ru/file-extensions/file-extension-avi/

Формат: AVIВидео кодек: XviDАудио кодек: AC3

Ирина

AVS Video Converter - программа с расширенными возможностями, всё в одном, конвертер, прожиг VCD, SVCD, DVD, продвинутый видеоредактор
http://issson.ru/load/avs_video_converter_8_5_1_551_ml_124_rus/4-1-0-11473
Как скачать с файлообменника не отправляя смс
http://issson.ru/forum/7-66-1

Ольга Эценгерт

Формат DVD использует компрессию, то есть говнякает изображение по качеству. С кассет оно и без того не особо хорошее, так что лучше перегнать сразу в AVI. Формат DVD - это вчерашний день, качество отстойное.