Дмитрий Ласс

Составить математическую модель

1. Составить математическую модель.
2. Определите оптимальный план выпуска изделий из условия максимизации прибыли.

Я составил математическую модель. Потом начал делать 2. Определите оптимальный план выпуска изделий из условия максимизации прибыли, но остановился на базисе. Не знаю как решать дальше!

Де
Денис

Я так понимаю, что вам нужен симплекс метод. Рассказать здесь весь процесс, это трудное дело. Скачайте книгу "высшая математика в упражнения и задачах Данко, Попов, Кожевникова) , там можно почитать.