Руслан Багиров

В какой стране платить налог.

Я живу в России и имею российское гражданство, в прошлом году вступила в наследство (квартира), в этом году продала квартиру в Казахстане и в этом же году купила квартиру в России. В какой стране мне оплатить налог и сколько? Нужно ли его вообще платить если вся сумма с продажи ушла на покупку квартиры, копейка в копейку?

Серёга Терехов

Да ничего не платите. Потом придут налоговики и расскажут сколько и кому вы должны. Так проще, на мой взгляд.

Николай Батагов

Что-то новое - налог на покупку квартиры... .
Ну а продавали вы ее по казахстанским законам, по ним там и платите...

Василий Трофименко

Ни в какой не платите, живите спокойно.

Александр Кузнецов

Коль Вам, не резиденту, в Казахстане зарегистрировали сделку, не требуя документа об уплате налога, стало быть Вы не должны были его платить по их законам. А покупка квартиры в РФ к налогообложению РК отношения не имеет.