Александр Сидельников

подскажите, ответ по хозяйственному праву

В институте задали написать доклад на тему :" Объекты хоз. деятельности"(при всем, при этом сделать акцент на категорию " услуги и работы или как по другому называют действия обязанных субъектов) пользуясь статьями с 37-39 Конституции РФ
Подскажите, например что, да и как можно осветить.
Заранее благодарю

P.S : на юриста не учусь, не понятно зачем но PR специалистам начали давать данную дисциплину

ОК
Ольга Киселёва

Ну по статье 37 Конституции можно написать, например, о деятельности агентств по трудоустройству, по ст. 38 - об услугах детских воспитательных учреждений, по ст. 39 - об услугах в сфере социального обеспечения, в частности, негосударственных пенсионных фондов. Основной акцент должен быть сделан на то, что Конституцией гарантируются определенные социально-экономические права и свободы, а для реализации этих прав и свобод создаются организации, хозяйственная деятельность которых заключается в предоставлении услуг, направленных на реализацию соответствующих прав и свобод.