Любовь Попова

Подскажите, пожалуйста, ответ.

В период избирательной коипании по выборам Президента Рф было выдвинуто 3 кандидата. За несколько дней до выборов один из них скоропостижно скончался, другой снял свою кандидатуру. Будут ли проводится выборы Президента в данной ситуации?

Ainash

Ларисочка, почитай на досуге Федеральный закон от 10 января 2003 г. N 19-ФЗ "О выборах Президента Российской Федерации"

Галина Соболева

Федеральный закон
«О выборах Президента Российской Федерации»
№ 228-ФЗ от 31 декабря 1999 г.

Статья 39. Регистрация кандидата

8. В случае, если за 45 дней до дня голосования будет зарегистрировано менее двух кандидатов, выборы Президента Российской Федерации по решению Центральной избирательной комиссии Российской Федерации откладываются на срок до 60 дней для дополнительного выдвижения кандидатов и осуществления последующих избирательных действий.