Вася Пупкина

Фильм "Щепка" с Ш. Стоун. Вопрос к тем, кто видел: какое впечатление?

Посмотрела вчера, прочитав восторженные отзывы, и была, мягко говоря, очень разочарована. Сюжет какой-то рваный, действия притянуты за уши.. . Почему убили старичка? Просто, чтобы зритель понял, что тот не маньяк? О его убийстве мужик сообщил, а что другое у него в записи есть - скрыл.. . И Болдуин этот, похожий на кикиморку с глазами Алека.. . Может, конечно, это так выглядит кино 90х в сравнении с современным.. . Но те же "Ножницы" с той же Стоун 1990го, не говоря уже об "Основном инстинкте".. Эта "Щепка" им в подметки не годится. От психологического триллера ждешь напряжения и неожиданной развязки, а тут чепуха какая-то на постном масле. Если бы не эротические сцены, я назвала бы это фильмом для детей. Это мое мнение. Каково ваше?

Ел
Елена

Моё мнение, отличный фильм. Когда я его смотрел, мне очень понравился. . Но это было в середине 90хх

Надежда Тарасова

Фильм удался, собрав в прокате много миллионов долларов. Эротично.