Светлана Петренко

Ошибка в вызове в Германию.

В вызове допущена ошибка в имени, вместо NELLI указано NELI. Нужно ли переделывать из-за этого вызов?

Также указан неправильный населённый пункт.

Кирилл Гордеев

В вызове? Что это за зверь такой? Если вы имеете ввиду гостевое приглашение или приглашение другого вида, то каждая другая буква в имени может означать, что приглашают не вас, а вашу однофамилицу. Тем более и адрес не совпадает. Надо было давать точные данные, как записано в загранпаспорте. и адрес точный указывать. Теперь приглашающей стороне опять надо идти и переоформлять, и опять платить деньги. Если приглашение не является материальным обязательством, то пусть просто перепишут приглашение от руки.

Екатерина

у меня в немецком приглашении была такая же ошибка, вышли из положения так, в германии приглашающий съездил в ведомство по делам иностранцев с копией приглашения, эту копию исправили вручную, и в компьютере, и поставили свой штамп, после исправления копию копии прислали мне по электронке.

Александр Юрьевич

немцы -народ дотошный. Я бы лучше переделала сразу, чтобы потом не было мучительно больно....

Александр Тимофеев

на мой взгляд это не принципиально. данные паспорта и дата рождения же правильные. просто укажите на эти недостатки сразу при подаче документов.
мое имя яна, одни пишут yana, другие - jana. один раз только возникла проблема, но там анкета не на визу была, а посерьезнее)

At
Aton

В авиабилете допускаются до 3-х ошибок, а вызов, я думаю, не будет таким ошибочным, если какие-то неточности. Просто вызов идет по почте, и переделывать его - потерять ещё месяц. Он пришел уже к вам?

Алексей Паникаров

В приглашении обычно кроме ФИО указываются паспортные данные и дата рождения. Если они совпадают, а в имени ошибка в одну букву, то ничего страшного.

И вызов -- это в СССР было. Это давно называется приглашением. Оформляется в свободной форме. Если принципиально всё исправить, то попросите прислать оригинал DHL, это лишние 3 тыс. рублей -- охота тратить?