Алексей Фанат

Какое время занимает действие комедии Недоросли?

Не понимаю, как ответить на этот вопрос в тесте: написать, XVIII век или что-то другое?

Ольга Хан

Надо написать, что согласно закону трех единств, который существовал в классицизме, действие происходит в течение одного дня (24 часа).

Лёня Быченков

мы еще не доросли до такого

Юра

" Недоросль" Д. Фонвизиным написан в 1782 году в жанре классицизма. А классицизм предполагает единство времени и места. То есть иными словами - сколько на сцене длится пьеса, такое время её действие и занимает.

Олег Зуев

действия в комедии по закону классицизма того времени происходили 1 день