Валентин Кузнецов

Почему песни Цоя мировоззрение целых поколений

для доклада по МХК

Михаил Лазарев

Как и вся отечественная рокмузыка того периода при всей своей контркультурности являлась проектом для внедрения в массовое сознание закладок и триггеров манипулятивного свойства ( да простят меня фанаты Кина ). Которые жизненно необходимы для структурного управления обществом (толпой) в эпоху бедноты духовный убеждений и безверия (забиваем тут же в поиск "постатеизм"). Идеи не было, церковь слаба, а цемент был нужен. Через скрытые (для кого то весьма явные) посылы толпе (через личность - музыканта выступающую лишь в роли проводника) осуществлялось формирование оной и дальнейшая манипуляция. Создание Культа. Короче проще говоря паханам у власти нужна была говорящая голова, через которую можно быдло окучивать массы. Потом Цой внезапно помер, что символично при загадочных (ха ха никаких загадок - мёртвый герой лучше живого) обстоятельствах от Икаруса (мм вспомнил миф про дедала и икара) когда стал не нужен. Хотя в интеренете я где то читал что он не в катастрофе погиб а мацой подавился ( то намёк к вездесущим жидомассонам в кторых лично я нисколечки не верю ни на грошь) . Когда препод начнёт на тебя гнать пургу при докладе можешь козырнуть в ответку вопросом что же это если Цой был такой антисистемный и подпольный - его слушала вся (ВСЯ) страна? и кстати до сих пор слушают, у меня у самого пару строчек в голове с детства засело, до сих пор не вытравил, ничего их не берёт.

Наталья Васильева

Песни цоя - позорный отстой!

Александр Кирюхин

"...Перемен, мы ждем перемен... ", а каких перемен сами не знаем....

Гульнара Пронина

Потомучто музыка, тексты уникальны и загадочны, в некотором смысле. При этом исполнение неповторимо, а люди всегда тянутся ко всему необычному. Во многом песни В. Цоя, захватывают и из-за самого невозмутимого исполнения, с возмутимыми текстами и музыкой. Такой же гипнотический эффект с помощью музыки оказывал и В. Высоцкий.