Натали

Что грозит клиентам банка: "уставной капитал будет уменьшен до 1 рубля, затем пройдет эмиссия в пользу другого банка"?

Сергей Колотилов

До 1 рубля уставный капитал никак не может быть уменьшен. ФНС такое не зарегистрирует. Есть минимальный размер.
Так что ничем не грозит.

Сергей Левшонков

То и значит. Значит, это санация. Только не уставный капитал - а капитал. А потом в ходе санации проведут допэмиссию. Так что клиентам, можно сказать, повезло, что банк, который проворовался, стали спасать.