Александер П

Поможіть будь-ласка!!! Записати порядок надання до лікарської допомоги при відкритому переломі малої гомілкової кістки.

Джамиля Сотавова

С трудом поняла. хотя, вроде, украинский с русским одни корни в словах имеет. .

Порядок (чего-то) медицинской помощи при открытом переломе?
Думаю, как и в любой стране- звоните 03 или как у вас там государственная скорая помощь вызывается, говорите, что произошло, вам скажут совет по первой помощи и направят бригаду врачей.

Ти
Тимур

первое правило -костные обломки не вправлять, второе-при артериальном кровотечении- наложить жгут выше открытой раны (не забывая запомнить время его наложения- записать желательно и прикрепить записку с временем или сказать медикам потом, 3- при наличии обезболивающих препаратов (например, автоаптечке) ввести его. далее нажить повязку (если есть бинт-если нет -подойдет чистая ткань. И самое главное, сразу вызвать "Скорую" либо оказывая помощь, попросить это сделать (этот пункт первый).