Сергей Митришкин

хуже всего... быть " без вины... виноватой " ???

Константин Ковалевский

В умеренных количествах чувство вины свойственно всем людям. Оно неразрывно связано с ответственностью. Человек, неспособный испытывать чувство вины, не будет хорошим работником, надежным партнером, верным другом.
Когда же чувства вины становится слишком много, возникает самый настоящий невроз.
Человек начинает испытывать постоянные болезненные угрызения совести. Эти мучения бесплодны, они не побуждают предпринимать какие-либо действия, выполнять обязательства. Наоборот, они вызывают ощущение беспомощности, мешают нормально жить.
В первую очередь, нужно осознать, что чувство вины присутствует. Оно очень любит маскироваться под депрессию или общее чувство неудовлетворенности собой и миром. Во-вторых, надо понять, что винить себя не в чем.

Если же вы все-таки нашли какой-нибудь неиллюзорный повод для чувства вины, то найдите в себе силы простить себя, не накладывая на себя невыполнимых епитимий. В конце концов, у каждого преступления есть срок давности.

Без вины виноватая.
Холостого любила тебя,
Полюблю и женатого.
Думала, что было, прошло.
Думала, что всем тяжело.
И как тебе, наверное, шло
Кольцо обручальное.
Ты пришел, когда улеглось.
Ты пришел, когда не сбылось.
Ты пришел, когда не спалось
Мне ночами печальными.
Без вины виновата я.
Без вины виноватая.
Холостого любила тебя,
Полюблю и женатого.
Без вины виновата я.
Без вины виноватая.
Холостого любила тебя,
Полюблю и женатого.
Без вины виновата.. . Ой!
Без вины виновата я.
Без вины виноватая.
Холостого любила тебя,
Полюблю и женатого.
Без вины виновата я.
Без вины виноватая.
Холостого любила тебя,
Полюблю и женатого.
(Ирина Алегрова - Без вины виновата я. )

Привет, Стелла)))

Андрей Гусев

это не хуже, это лучше -замечательное средство от гордыни

Ольга Логодо

Ужасно обидно, но в этом тоже есть свои плюсы

Виктория

Нельзя усидеть на двух стульях быть себе и обвинителем и адвокатом.

Иван

Хуже всего, когда стыдно за других...

Светлана Дзуцева

хуже быть виноватой с виной