Сергей Ализгаров

какая разница у ддр на видеокарте?

Чем к примеру gddr 3 от gddr5 отличаются? И что будет если поставить карту не того ddr?

Наталья Максименко

Разница в скорости. . .DDR5 быстрее раза в 2-3 чем такая же но DDR3

Наталья Шмыгалина

Отличается скоростью обмена данными, за счет увеличения тактовой чистоты. На комп ты можешь поставить только видюху которая подходит по порту обмена данных, и тип памяти не играет никакой роли

Николай Чуланов

это особенности видеокарты, в любом случае это не имеет отношения к железу на компе, так или иначе работать будет если слот подключениия карты подходит к материнке.

Виталий И Эльвира Кравчун

Быстродействием отличаются, 5 быстрее чем 3. Память видеокарты, относится только к ней и ее быстродействию, ставь любую.

Константинова Светлана

Для одинаковых ГП прирост от использования gddr5 памяти относительно gddr3 в тяжелых графических режимах может достигать свыше 40%. Рекомендуется доплатить...

Н*
Надя *

Вообще карту оценивают по графическому процессору .
GDDR 3 ставят в заведомое гавно! В маломощные карты .
Мощные карты оснащаются GDDR5, как более быстрой !