Надежда Дронова

темное царство в грозе. составить план

Дмитрий Харитонов

Под "тёмным царством" там подразумевается старое закостенелое поколение. Все те, кто думает только о себе, все люди застрявшие в помещечьей России.
Происходит из рецензии на Грозу Николая Добролюбова "Луч света в тёмном царстве". В статье главная героиня пьесы Катерина сравнивалась с «лучом света» в «темном царстве» невежественных купцов-самодуров, а её самоубийство рассматривалось Добролюбовым как определённый протест против произвола и невежества.

Виталик Правда

Бежать бегом читать книгу и составлять план.

http://otvet.mail.ru/question/170814828 за три дня можно было уже и самому напрячь мозг

Константин Харитонов

нет там никакого "темного царства"