Светлана

Максимальная температура нагрева вещества без плавления

Какая максимальная температура нагрева вещества и какого вещества без плавления?

Иван

Вольфрам до 3694 градуса не плавится, с углеродом сложнее, но не сильно разница

Владимир Ильиных

водородная плазма в токамаке, несколько миллионов градусов. Не плавится, т. к и в нормальных условиях водород не является твердым телом.

Наталья Демченко

Тантал, вольфрам. А плавление, знаете ли, величина не постоянная, зависит еще и от давления.

Иван Михайлович

Ну если без плавления - пожалуй что углерод. . Он сублимирует при 4100 то ли Цельсий, то ли Кельвин. . Короче дольше всех остаётся твёрдым..