Сергей Борискин

Какова электронная формула Неодима в низшей степени окисления?

Мария Ветрова

Вопрос вообще стоял про НИЗШУЮ степень окисления. Т. е. как максимум 0., и еще стоит разобраться, может в каких то случаях будет устойчивый анион (в газовой фазе, например) . Тут смотрим сродство к электрону.

Так вот, если принять на наинизшую 0., то электронная формула прям "в упор" приписана в "развернутой" редакции Периодической Таблицы.

Алексей Громов

Не верь тому, что здесь напишут однозначно.