Александр Шумарин

Как защититься от групповых ложных показаний?

Первый раз на родео. Против меня в суде сосед (потерпевший) , его супруга, и еще две соседки (одной 12) сговорились и дают ложные показания. Что я могу сделать? Где и кому доказывать? Что мне грозит если доказательств будет недостаточно?
Мы с ним ругались, он спьяну проявил агрессию и был мною бит. Подал иск в суд, скорее с обиды и желания отомстить, где "Умышленное причинение легкого вреда здоровью" (суд еще не окончен) пытается превратить в что-нибудь другое. Судью просто достал. Он и трое свидетелей дают откровенно ложные (думаю судья умница все заметила) показания. В их действиях и показаниях "дача ложных показаний", "клевета", по предварительному сговору, втянули в это несовершеннолетнию, а также "оскорбление", распитие спиртных напитков на детской площадке и нарушение правил выгула собак (из-за которой все и началось) приведшее к попытке нападения последней на моего сына. Доказать ложность показаний думаю смогу. На решение суда по моему делу уже никак не повлияет (очень умная судья их и так перекрестными вопросами вычислила)

Алексей Сидоров

берём знакомого врача и делаем справку, что ничего не соображал и т. п.

а лучше нанять защитника, юриста

Та
Татьяна

Спросите у всех свидетелей, во что вы были одеты в такой-то день. Если скажут "в зеленой клетчатой рубашке",скажите, что такой рубашки у вас отродясь не было. Да и не любите вы зеленый цвет. Ловите их на несоответствии показаний, они начнут путаться.

Mahidilhan Usubjanova

Берите адвоката. Вы одназначно нарушили закон, избили вашего соседа. Так что в законах вы не сведущи, пусть адвокат и работает.

М Куз

защититься имея свидетелей своих и имея от них письменные объяснения. может быть не стыковка по времени, значит нужно иметь подтверждения письменные ввиде справок, показаний косвенных свидетелей

Ал
Александр

судья Вам в помощь