Леонид

Есть ли сериал, Книга, или фильм с таким сюжетом? Люди попадают в авиакатастрофу и не погибнув начинают выживать.

Ал
Александр

Авиакатастрофа в Андах 13 октября 1972 года, также известная как Чудо в Андах (El Milagro de los Andes) — это крушение чартерного рейса номер 571 уругвайских ВВС с 5 членами экипажа и 40 пассажирами-уругвайцами на борту (члены регбийной команды, их родственники, экипаж, спонсоры) . Катастрофа произошла над Андами 13 октября 1972 года. Более четверти пассажиров погибло при падении и столкновении со скалой, ещё несколько умерли позже от ран и холода. Затем из оставшихся 27 уцелевших погибли ещё 8 при сходе лавины, которая накрыла их «жилище» из фюзеляжа самолёта, а позже ещё трое умерли от ран.

У выживших был минимальный запас пищи, кроме того, у них отсутствовали источники тепла, необходимые для выживания в суровом холодном климате на высоте 3600 метров. Отчаявшись от голода и сообщения по радио о том, что «все мероприятия по поиску пропавшего самолёта прекращаются» , люди стали есть замороженные тела своих погибших товарищей. Спасатели узнали о выживших лишь спустя 72 дня, когда двое пассажиров Нандо Паррадо и Роберто Канесса после десятидневного похода через горы обнаружили чилийского фермера, который дал им еды и сообщил властям об остальных пассажирах рейса.

по этим событиям снят очень сильный фильм "Живые" - Alive / 1993 года
смотрел я его еще подростком и меня он очень потряс

Сергей Будкин

Из сериалов рекомендую наш замечательный российский сериал "Тайга. Курс выживания" - девять россиян спасаются при авариии самолёта и оказываются в глухой тайге. Помимо выживания в суровых условиях им приходится бороться и с жестокими китайцами, которые хотят вернуть свои деньги, которые украл у них виновник авиакатастрофы.
А книга по теме: Эллестон Тревор "Полёт Феникса". Самолёт терпит крушение в сотнях миль от аэропорта в жаркой африканской пустыне. Двенадцать человек выживают изо всех сил. Терпя лишения они проявляют находчивость и изыскивают способ избежать гибели.

Annet

изгой

Виктор Муравьёв

сериал АМАЗОНКА.