Михаил Ивашкин

Процессор работает на пределе, постоянно 90-96%. Бук тормозит. Как избавится от лишних процессов,

названия которых написаны на непонятном американском языке?

Aйбек

там все на таком языке, посмотри свой браузер возможно он во всем виноват.

Me
Mergen

вирусы?
в диспетчере задач посмотри кто грузит и имя процесса в поиск 🙂

против заразы посканируй распространенной утилитой:
(malwarebytes) бесплатной версией
https://www.malwarebytes.org/mwb-download/

Sanya

Чистка --> Паста --> Linux --> Помойка

Степан

Может просто греется?

Ан
Антон

Вариантов всего ДВА:
1. самому изучить, что это за процессы, какие и как можно отключить.
2. позвать того, кто разбирается.
PS а может дело и не в процессах вовсе! Чаще ноут просто загажен пылью, или замученный ЖД. Ещё вариант, когда покупают переносной упрощённый комп (ноутбук) и хотят, чтобы он работал, как Ящик 😉 Это так же возможно, как таксовать на самокате ;)))

Ильшат

Выучить непонятный американский язык в первую очередь)) УЧИ! Далее расскажу что делать)

Андрей

Переустанови Windows 🙂