Виталий Башкиров

на какой программе писать программу ???

Анастасия

Или блокнот или IDE (Integrated Development Invirenmen - интегрированная среда разработки) . В них можете написать программу.
Потом, когда написали программу, её нужно откомпилировать, т. е. создать рабочую запускаемую версию программы из написанного кода. Если писали в блокноте, то нужен компилятор. Если писали в IDE, то там уже компилятор есть (встроен) .
В зависимости от того, какой язык Вы используете, Вам понадобиться соответствующий компилятор (интерпретатор - это для скриптовых языков программирования) .
Что б написать программу на С++ или Си, то можете скачать эту программу (http://www.microsoft.com/ru-ru/softmicrosoft/VisualStudioExpress.aspx). Если хотите на Паскале, то эту (http://pascalabc.net/ssyilki-dlya-skachivaniya). Если на другом языке, то ищите в интернете компилятор/интерпретатор соответвующий.

Константин Юрин

не на программе скорей а на языке программирования, а по этому ответу можешь создать следующий вопрос, какие бывают языки программирования, и как программировать на них, дальше отвечу )

Towards Todeath

с такими вопросами - наверно лучше всего в блокноте батник писать

На
Надежда

в программе windows/linux/macos

Владимир Яцкин

этому надо поучиться сперва, а потом уже что то творить.

Ai
Aid

File Maker Pro Advanced

Максат Омирбаев

Программу делать лучше всего на Visual foxpro 9. Очень простой язык для начинающих

Елена Старостина

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно сперва ответить для себя на такие вопросы:
- что конкретно нужно написать
- что умеете делать (из программирования и точных наук)
- сколько часов, дней или лет готовы учиться
- стоит ли оно того.

Есть такая штука - скриптовые языки программирования. Там низкий порог вхождения. Это означает, что ими в состоянии быстро овладеть профессиональный сисадмин. Ну или очень-очень продвинутый пользователь. И начать решать на них практические задачи. И есть еще учебные языки. Ими овладеть тоже просто, но задача там другая - приобрести базовые знания и выработать какой-то базовый стиль программирования, а не написать быстро реальную боевую прогу.