Наталья Дейниченко

Почему диавол вошел именно в змея, что бы обольстить Еву?

И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей; и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. (Быт. 3:14,15)

Александр Карпухин

змей был хитрее всех тварей земных : Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. Бытие 3:1

Виктория Квартиры

фаллический символ)))

Алексей Настюшенков

в ее случае змей-фаллический символ?

Валера Панченко

вопрос в другом. . что он делал в раю?)))

Алексей Рудковский

змеи они же трупоеды... одними трупами питаются... ближе всех находятся к нечистотам.

Любовь Попова

КАК ПОЧЕМУ????

На
Настя

в Библии есть ответ. Бытие 3:1 говорится, что змей был самым осторожным. вообще в древние времена змей было больше всех из созданий. это был мир динозавров - змеинового рода, они были повсюду. поэтому Бог их заключило в темницы подземные до времен скорби. ну и взбудоражат же они землю в те дни.

Елена Рахмангулова

Так ведь но ни когда не говорит в слух, а шепчет на ухо.