Максим Калашник

В чём заключается избранность евреев?

Елена Попова

Бог ИЗБРАЛ Себе (!!!) того, кого пожелал. Авраам поверил Богу (сказано), и этот Авраам стал отцом всех верующих. Евреям дан закон, показывающий Божью святость, от евреев и Христос наш спаситель.

Гузель

в том, что римляне избрали себе религию мелкой еврейской секты

Виктор Малин

Адольф Элоизыч их почему то избрал...

Ярослав Филиппов

Они были избраны принять монотеистическую религию, и из их числа будет призван мессия или пророк. И служить истинному Б-гу могут только евреи или обращенные. Избраны пронести религию и язык через тысячелетия гонений и сохранить этнос без своей страны, рассеяные по миру. Избраны востановить храм и привести мессию в мир. И еще немножко гонений и избраности!

Алексей Почуев

В священнодействии.

Светлана Яковлева

Избранность заключалась в том что прасемиты были пятой подрасой атлантской расы, они послужили основой для создания арийской расы. На этом их избранность заканчивается.

Душа Мега

это они сами придумали

Галина Гроздева

14.5 Мы посылали Моисея с нашими знамениями: "выведи народ твой из мрака на свет; напомни ему о днях Бога; потому что в этом знамения для каждого терпеливого, благодарного! "
14.6 Вот, Моисей сказал своему народу: помните благодеяния вам Бога; вот, Он избавил вас от дома Фараона, который подверг вас тяжким страданиям, убивал ваших сынов и оставлял в живых только женский пол: в этом было великое искушение от Господа вашего.
14.7 Вот, Господь ваш в слух возгласил: если будете благодарны, Я увеличу вас; а если будете непризнательны, то… наказание мое будет жестоко.
14.8 И Моисей сказал: если благодарны будете, вы и все, кто на земле, то действительно, Бог богат, славен.