Ве
Вера

существует ли в кинотеатрах Детектор заглушки диктофонов, чтобы фильм на диктофон не записали???

Вероника Львова

"Заглушить" диктофон невозможно, но в некоторых фильмах присутствует паразитный ультразвук, который не улавливается человеческим слухом, но расшифровывается аппаратами с поддержкой защиты cinavia - это в основном бытовые блюрэй плееры, которые останавливают проигрывание диска, если "слышат" звуковую метку от звука из кинопрокатной версии фильма. Но на блюрей-плеерах "экранки" смотрят единицы, а простым медиаплеерам, включая встроенные в смарт-ТВ до этих меток по-барабану, а компьютерам и подавно.