Ирина Ясь

Как общаться с дядей?

у моего мужа есть дядя. Он крутой и продвинутый мужик. Очень веселый, умный. . .но слишком умный. Он любит общаться и разговаривать с нами. У него нет семьи и друзей, так как никто не выносит его упрямости. Он всегда разговаривает о том, что он хочет. Даже если ты начинаешь разговор он, не переставая, будет говорить о том, что он хочет. На любую тему всегда он прав и ему нужно это доказать по 100 раз за дню. МЫ его очень любим, но это уже через чур! порой за 4 часа нашей прогулки мы с мужем просто будем молчать и слушать о боеголовках и какие автоматы лучше убивают пихоту. Мой муж не может поговорить с ним, чтобы он был немного бдительнее, так как у дяди ранимое сердце. Однажды у нас во дворе случилась ужасная драка и мой муж отвлекся от телефонного разговора с ним, дядя обиделся сильно и отнесся не с пониманием. На той же неделе я наконец начала рассказывать ему на свою тему и он откровенно не слушал. Я его очень люблю, но это уже через чур! Мы были очень рады провести с ним время постоянно, но день за днем он говорил больше и больше. Когда мы столкнулись на тему политику он никаким образом не воспринял мою точку зрения. Так же как и про лошадей (я занимаюсь ВЕ и знаю что и как) и он доказывал мне, что то что я думаю - плохо. Скажите, как с ним общаться? что бы все получили удовольствие от общения. Я так долго не выдержу...

Илья Кипер

Это Ваша жизнь, а не дяди. Вы его слишком приблизили к своей семье. Постепенно отдаляйтесь, сохраняя уважение.

Светлана Светик Корнева

Шизофрения передается по наследству, будьте бдительны.

Лили Белова

А зачем вы с ним общаетесь, если не получаете удовольствия? Мазохизм - неудобная позиция для жизни.