Larisa Maslennikova

как решить задачку ??(геометрия)

В конус вписано полушарие так, что плоская грань полушария расположена на основании конуса, а сферическая поверхность соприкасается с боковой поверхностью конуса. Объем конуса в 4/3 раза больше чем объем шара. Найдите угол между высотой и образующей конуса . [ должно выйти " π/6 или arcsin((√13 - 1)/4) " ]

... чем объем полушария.

Па
Павел

Ты, бездарь, даже переписать задачу правильно не можешь.
Не "в 4/3 больше чем объем шара", а "в 4/3 больше, чем объем полушария".

Проси учтиво, лоботряс, и говори спасибо тем, кто тебе, дебилу, отвечает.