Да
Дашенька

Помогите задачки по геометрии решить!

Какой наименьший радиус может иметь окружность с центром в точке Р (6;7), если она касается окружности, заданной уравнением: (x-10)2 + (y-10)2 = 49 (после скобок - возведение в квадрат)

2. Докажите, что если в четырехугольник ABCD вписана окружность с центром в точке О, то угол AOB + угол COD = 180 градусов.

3.Продолжения боковых сторон AB и СD трапеции ABCD пересекаются в точке Р, Q - точка пересечения диагоналей этой трапеции. Найдите отношение площади треугольника ADQ к площади треугольника BCP, если известно, что AD = 3BC.

Дм
Дмитрий

1) Проводишь прямую через точки (6;7) и (10;10) (в смысле составляешь уравнение) . Ищешь точку ее пересечения с заданной окружностью. Находишь расстояние от точки Р (6;7) до найденной точки.